г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Блог

Как убрать обвисшую кожу с живота

Каждый человек хочет выглядеть привлекательно, ухоженно и мечтает видеть красивое отражение в зеркале. Но как же становится печально, когда вместо красивой фигуры и подтянутого тела в зеркале мы видим что-то обвисшее и обрюзгшее. Давайте подумаем вместе о том, что мы можем сделать в такой ситуации? Ведь никому не нравится обвисший живот, выдающиеся ушки бедер или толстые руки. Причем с такими показаниями точно надо бороться, так как это не только выглядит неэстетично, но еще и вредит нашему здоровью. Слишком много лишней кожи остается после похудения или после родов. Так какие же существуют методы борьбы? Или как можно убрать обвисшую кожу с живота после беременности или похудения?

Как бороться с обвисшим животом

Современная косметология и современные методы лечения предлагают нам много различных вариантов борьбы и каждый из них работает. Стоит лишь определиться, какой именно метод более приемлем именно вам. Каждый человек индивидуален, поэтому лучше всего перед тем, как выбирать способ борьбы с обвисшим животом – это проконсультироваться врачом-косметологом, который подберет лучший вариант именно для вас. Среди всех методов можно выделить самые популярные и вместе с тем действующие:

  • Конечно же, на первом месте стоит пластическая хирургия – это самый действенный метод убрать обвисший живот. За одну операцию вы станете намного худее и подтянутее. Но этот метод подходит только тем, у кого отменное здоровье и тем, кто не боится лечь под скальпель хирурга. Учтите, что чем старше человек, тем тяжелее будет проходить реабилитационный период, поэтому тут стоит несколько раз подумать, прежде чем принимать такое серьезное решение. Плюс могут возникнуть осложнения после операции и наркоза, это тоже стоит учитывать.
  • Если вы хотите убрать обвисший живот с помощью более лояльных методов и в домашних условиях, вам поможет обертывания, скрабы и кремы. Косметологический рынок предлагает нам очень широкий ассортимент товаров для поднятия тонуса кожи. Выбрать стоит, посоветовавшись с доктором, который точно подберет вам уходовую косметику. Если вы хотите добиться результатов быстрее, стоит объединить домашний уход с массажами, тогда эффект вы увидите гораздо быстрее. Но не стоит здесь надеяться, что 100% вся кожа уйдет и вы получите подтянутый живот, как будто только вышли из спортивного зала после прокачки пресса.
  • Еще один способ убрать обвисший живот – это конечно же спорт. Без спорта здесь не обойтись, так как именно специально подобранные упражнения помогут вам достаточно быстро избавиться от такой проблемы. Но не забывайте про питание. Если вы будете есть, как обычно, и усиленно заниматься спортом, вам ничего это не даст. Продумайте диету, а лучше обратитесь к нутрициологу, который пропишет вам рацион, подобранный именно для вашего организма. Причем хороший нутрициолог учтет все ваши пожелания в еде.
  • Если говорить о салонных процедурах, существуют несколько методов избавления от обвисшего живота с помощью аппаратов. Среди них можно выделить мезотерапию, кавитацию, вакуумный массаж, прессотерапию, лазерный лифтинг, аппарат Старвак и криополиз. Это основные процедуры без операции. Но поговорим о некоторых по-отдельности.

Кавитация как один из способов убрать обвисший живот

Кавитацию делают специальным аппаратом, который способен расщеплять жиры на любом участке тела. Но если мы с вами говорим об обвисшем животе, можете быть уверенны, что, пройдя курс кавитации по животу можно рассчитывать, что кожа подтянется.

В основе данной аппаратной методики лежит специальная манипула, которая, воздействуя на жировую прослойку через специальный гель, способна расщеплять жировые молекулы. Жировые молекулы преобразуются под воздействием кавитационного тока в жидкий вид и выходят из организма естественным путем, то есть через пот и мочу. Этот метод абсолютно безболезненный, вы не почувствуете ничего, кроме специфического звука, который будет в ваших ушах.

Криополиз против обвисшего живота

Процедура криополиз живота также выполняется на специальном аппарате, только тут уже с помощью ведения специальной манипулой по проблемной зоне, замораживаются клетки жира. После того как они заморозились, клетки просто умирают и выводятся из организма естественным путем через пот и мочу. Метод этот абсолютно безболезненный и каждый может проверить на себе его эффект. Самое главное – это пройти курс процедур.

Метод прессотерапии

Рассмотрим еще один метод борьбы с обвисшей кожей на животе – это прессотерапия. Самое главное, что здесь надо понимать – это то, что, когда вас будут сдавливать на специальном аппарате, из вашей кожи будет выходить лишняя жидкость. Очень необычная процедура, но достаточно приятная.

Это лишь часть процедур, которые делают в нашем салоне профессиональные косметологи. Вы можете выбирать то, что подходит лично вам, а мы из нашего опыта подскажем, какой метод сработает лично на вас эффективнее. Вы можете полностью доверять свое тело врачам, которые знают толк во всех безоперационных методиках борьбы с такой неприятностью, когда обвисла кожа.

Назад

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская

Разработанно с лабораторной точностью — INLAB.MEDIA