г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Блог

Эффективные процедуры для подтяжки лица без операции

Актуальность косметических процедур для омоложения лица в современном обществе высока и определяется не только стремлением к внешней привлекательности, но и сдерживанию первых признаков старения. На протяжении последних десятилетий интерес к поддержанию молодости кожи значительно вырос. Самые эффективные процедуры на данный момент – это лазерные воздействия, лифтинги, биоревитализация, использование филлеров и другие методы инъекционной и аппаратной терапии. Инъекции оказывают довольно быстрый эффект, который можно заметить сразу после сеанса у косметолога. Именно поэтому женщины чаще выбирают именно такие процедуры. Какая процедура лучше всего подтягивает овал лица и как остановиться на конкретном способе омоложения?

Лучшие процедуры для подтяжки овала лица без операции

Косметические процедуры для подтяжки лица стали неотъемлемой частью рутинного ухода за собой для многих женщин. Они позволяют улучшить внешний вид даже без необходимости пластической хирургии. Неинвазивные методы, такие как воздействие ультразвука, лазера, различные лифтинги, позволяют достигнуть подтягивающего эффекта без хирургического вмешательства. При этом они показывают довольно впечатляющие результаты, которые способны долго продержаться без необходимости повторять сеансы каждый месяц. Как правило, процедуры для подтяжки лица без операции разделяют на инъекционные и аппаратные. Каждые имеют свои особенности и преимущества, а назначаются специалистом, отталкиваясь от состояниях кожи пациента. К инъекционным относятся:

  • Биоревитализация. Косметическая процедура, направленная на качественное омоложение кожи посредством введения в ее глубокие слои гиалуроновой кислоты и других полезных компонентов. Гиалуроновая кислота, как основной компонент многих препаратов для биоревитализации, способствует быстрому увлажнению кожи, улучшая ее текстуру и эластичность. Именно это возвращает коже лица молодой, подтянутый вид, что и есть главной целью использования косметических процедур. Безоперационная подтяжка лица этим методом поможет сократить мимические морщины, простимулирует выработку коллагена, а также снизить пигментацию.
  • Контурная пластика филлерами. Осуществляется процедура через внедрение гелеподобной текстуры под кожу при помощи микроигл. Есть несколько разновидностей филлеров, основанных на природных компонентах. Например, гиалуроновые или коллагеновые. Также под кожу часто вводится жир пациента, который берется из участков его кожи и затем переносится в нужные участки лица. Филлеры создают естественный внешний вид, что придает аккуратный вид омоложения, не вызывая резких перемен. Кожа природным образом «заполняется» веществом, после чего к ней возвращается упругость, нужный уровень влажности, гладкость и равномерность. Контурная пластика филлерами может рекомендоваться при большом спектре проблем, так как позволяет решить практически все существующие несовершенства. Она применяется для коррекции мимических морщин, увеличения объема губ, восстановления контуров лица. Филлеры обычно имеют временный эффект: вы сможете протестировать изменения в своей внешности без долгосрочных обязательств, после чего повторить или скорректировать процедуру по желанию.
  • Нитевой лифтинг. В отличие от других процедур, которые также оказывают эффект лифтинга, нитевой подразумевает подкожное вмешательство. Для этого используются биоразлагаемые нити. Они вводятся под определенные участки кожи, области которых были заранее установлены косметологом. Нити помогают подтянуть кожу, улучшить контуры лица и проявить эффективность сразу после процедуры. Несмотря на относительную простоту процедуры, результаты нитевого лифтинга могут длиться от нескольких месяцев до года.

Все инъекционные процедуры помогают коже активно вырабатывать коллаген, что и есть главной их целью. Когда белок вырабатываться организмом самостоятельно – это более естественный путь омоложения, которые поможет сохранить эффект как можно дольше. Кроме инъекционных, процедуры для подтяжки овала лица также могут быть аппаратными. Для их реализации используются специальные аппараты, которые оказывают качественные воздействия на глубокие слои кожи без необходимости использования игл или хирургического вмешательства. Аппаратные процедуры включают в себя:

  • RF-лифтинг. Это процедура радиочастотного омоложения, основанная на использовании радиочастотных волн для стимуляции коллагена. Его активация происходит через прогрев глубоких слоев кожи, что помогает быстро восстановить процесс образования нового коллагена. Процедура проводится без необходимости хирургического вмешательства, а только через действие специального аппарата. Он помогает разглаживать морщины, подтягивать потерявшие упругость участки лица. Максимальные результаты можно ощутить уже через несколько сеансов, однако даже после первого состояние улучшится.
  • SMAS-лифтинг. В отличие от RF-лифтинга этот метод подразумевает более точечное воздействие на глубокие слои кожи. Таким образом вы сможете улучшить состояние кожи очень быстро и решить серьезные проблемы. Если радиочастотное омоложение применяется для поверхностного эффекта, то смас лифтинг помогает оказывать воздействие на глубокие слои кожного покрова.
  • Массаж лица Эндосфера-терапия. Процедура, при которой подтягивают лицо при помощи роликов с множеством микроиголок, которые скользят по поверхности кожи, оказывая массажное действие. Оно стимулирует кровообращение, что позволяет быстро запустить процесс регенерации. Это также способствует более эффективному поступлению питательных веществ к клеткам, за счет чего и происходит быстрый эффект омоложения. Воздействие роликов может помочь в уменьшении морщин и улучшении тонуса кожи.
  • Лазерный липолиз лица Icoone. Лазерные лучи применяются для разрушения жировых клеток, что может помочь подтянуть кожу лица. Такие косметологические процедуры обычно применяются для стимуляции кровообращения, что позволяет активировать естественные процессы омоложения в клетках кожи.

Аппаратные процедуры также показывают эффективное воздействие. Они могут назначаться в комплексе с инъекционными методами или же чередоваться.

Как выбрать подходящую процедуру

Чтобы подтянуть овал лица у косметолога изначально потребуется консультация специалиста. Врач всегда подбирает подходящий метод, отталкиваясь от анализа типа кожи и ее состояния в первую очередь. Это позволяет определить особенности строения кожного покрова, как и потребности, желания пациента. Подтягивающие процедуры для лица назначаются разной интенсивности в зависимости от возраста, так как проблемы с кожей для каждого жизненного периода обычно характерны. В целом, можно разделить процедуры по возрасту таким образом:

  • В 30 лет коже уже может требоваться дополнительное увлажнение, чтобы как можно качественнее предотвратить появление первых признаков старения. Как правило, не рекомендуются делать процедуры инъекционные, но можно поддерживать здоровье кожи лица через аппаратную косметологию.
  • В 40 лет врач часто назначает ботокс или филлеры – эти методы направлены на уменьшение морщин и восстановление объема в определенных областях лица, что может уже требоваться. Лазерная терапия может применяться для улучшения тона кожи, особенно при появлении пигментации.
  • В 50 лет для улучшения текстуры кожи чаще назначается лифтинг и пилинги. Эти процедуры способны влиять на глубокие слои кожи, стимулируя выработку коллагена.

Каждый пациент всегда по-своему уникален, поэтому специалист будет подбирать процедуры подтягивающие овал лица исключительно отталкиваясь от потребностей и состояния кожи клиента.

Назад

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская

Разработанно с лабораторной точностью — INLAB.MEDIA