г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Что такое кольца Венеры

О возрастных изменениях чаще всего сигнализируют морщины на лице, но это не единственная область с чувствительной кожей. Многие недовольны состоянием шеи. Действительно, здесь часто формируются характерные складки, которые называются кольца Венеры. Это эстетический дефект, который может появиться довольно рано. Бороться с ним сложно, но реально. Помогут в этом домашние средства и косметологические процедуры.

Механизм формирования

Кольца Венеры нельзя назвать полноценными морщинами. Они не относятся к возрастным изменениям и могут появляться уже в юности. Это связано с анатомическими особенностями шеи. Основная мышца этой зоны — платизма — у каждого человека устроена по-разному. Одним повезло больше. Мышечные волокна неразрывно идут от уголков рта до грудной клетки. У других платизма разделена фасциями — фрагментами соединительной ткани. Такое деление повышает риск формирования горизонтальных кожных складок.

С возрастом кольца Венеры становятся все более ярко выраженными. Это связано с потерей кожей упругости и постоянными активными движениями. Есть и другие факторы, влияющие на формирование складок на шее. В их число входят:

Как справиться с кольцами Венеры

Логично, что при любых морщинах требуется пересмотреть арсенал косметики. Увы, с кольцами Венеры не справятся даже самые лучшие сыворотки и кремы с отметкой anti age. Такие средства работают поверхностно. Они увлажняют и питают кожу, но не способны влиять на мышечные волокна. Следовательно, нужно искать другие способы борьбы.

  1. Массаж. Цель регулярных процедур — снять излишнее напряжение с мышечных волокон, улучшить кровоснабжение шеи, что благоприятно сказывается на состоянии кожи. В домашних условиях можно выполнять ручной массаж, состоящий их поглаживающих круговых движений, легких пощипываний. Точечный массаж и прочие мануальные техники лучше доверить специалисту.
  2. Упражнения. Гимнастика призвана укрепить мышцы шеи, поддерживать позвоночник прямо, а плечи в расправленном положении. Пользу принесут повороты и наклоны головы. Главное условие эффективности — выполнение всех упражнений с прямой спиной и опущенными плечами. Движения должны быть плавными. При болезненных ощущениях лучше отложить гимнастику до улучшения.
  3. Обертывания. Для поддержания тонуса кожи полезны контрастные процедуры. Делать такое обертывание просто. Нужно обмотать шею небольшим полотенцем, смоченным в холодной воде и выдержать 3-4 минуты, а затем повторить действия, но уже с теплой водой.

Косметологические процедуры для красивой шеи

Если кольца венеры появились рано, а с возрастом стали только глубже, то ни одна домашняя процедура не даст ощутимого результата. На помощь придут проверенные косметологические процедуры.

Инъекции

Выровнять поверхность кожи помогут мягкие филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Такие препараты не будут скапливаться в местах заломов, но смогут приподнять их дно. При умеренно выраженных кольцах Венеры достаточно 1-2 процедур.

Аналогичного эффекта можно добиться при введении препарата на основе коллагена или полимолочной кислоты. Такие коктейли стимулируют процессы регенерации в глубоких слоях кожи, за счет чего ее поверхность становится более плотной и упругой. Для видимого эффекта потребуется курс из 3-4 процедур.

Аппаратная косметология

Для улучшения качества кожи, стимуляции синтеза собственного коллагена, разрушения старых коллагеновых волокон, утративших эластичность, используется ряд современных методик:

При выборе аппаратной методики важно учитывать исходное состояние кожи, а также возможные противопоказания — беременность, лактацию, воспалительные процессы, нарушения свертываемости крови.

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская