г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Блог

Что такое филлеры в косметологии?

Для сохранения молодости в косметологии на сегодняшний день активно применяются филлеры для лица. Эти наполнители помогают заполнить своей текстурой подкожный слой, тем самым способствуя уменьшению разных несовершенств. Что такое филлеры для лица, для чего они применяются и в чем особенности этой этого инъекционного метода?

Что такое филлеры для лица

В мире инъекционной косметологии филлеры для лица занимают весомое место и показывают свою эффективность при использовании. Это вещество имеет гелеподобную текстуру, в составе которой преимущественно встречается гиалуроновая кислота. Она вырабатывается естественным образом в организме человека, однако с возрастом ее синтез уменьшается: тогда на помощь приходят филлеры. Филлеры для лица в косметологии оказывают такие эффекты:

  1. Помогают уменьшить темные круги под глазами посредством введения вещества с уникальным составом. Деликатная кожа вокруг глаз станет более свежей, сияющей и у вас получится вернуть ее естественный, здоровый оттенок.
  2. Филлеры используются, чтобы подчеркнуть или изменить контуры лица. Через введения дополнительного наполнителя под кожу, можно вернуть упругость в любой зоне лица.
  3. Если филлеры вводятся в зону вокруг губ, они станут более объемными, контур четким, а мимические морщины разгладятся из-за качественного увлажнения зоны.
  4. Поможет удерживать влагу в коже, что приведет к постоянному эффекту увлажнения, обновления кожи. Особенно с возрастом появление мимических морщин обусловлено потерей влажности. Филлеры помогут повысить упругость кожи и придать ей ухоженного вида.
  5. Морщины «заполняются» и у кожи появляется более гладкий вид. Филлеры способны справиться даже с глубокими морщинами, постепенно разглаживая их, придавая коже гладкость.

 

Эффективность филлеров для лица проявляется в большей степени в их способности гармонично и, что самое главное, быстро корректировать признаки старения. Они могут быть как начальные, так и прогрессирующие. Универсальная текстура филлеров поможет справиться в разных случаях. Основной аспект – это уменьшение глубоких морщин, мимических. Название этой процедуры происходит от английского «fill», что означает «заполнить». Там, где тканям не хватает объема, филлеры идеально подойдут для его восстановления. Они позволяют подчеркнуть естественные черты лица, улучшить форму скул, подчеркнуть контур губ, создать в общем более выразительный внешний вид.

Из чего состоят филлеры

Филлеры могут давать разный эффект в зависимости от их состава. Применяются филлеры в косметологии такого вида, который по назначению косметолога после консультации и оценки состояния кожи покажется самым актуальным. Обычно они бывают следующих видов:

  • Гиалуроновый филлер. Пожалуй, самый популярный из всех, так как он способен универсально решить множество проблем. В эстетической медицине состоит филлер для лица из основного компонента – гиалуроновой кислоты. Она является самым важным компонентом для возвращения коже качественного увлажнения, которое утрачивается с возрастом и из-за нездорового образа жизни. Так как гиалуроновая кислота является естественным компонентом, который выделяется в организме человека, аллергические реакции практически не наблюдаются после этой процедуры. Процедура с использованием гиалуроновых филлеров часто приносит мгновенные результаты, которые пациентка может заметить еще в кабинете у косметолога. Сопровождается процедура минимальным временем восстановления, что позволяет пациентам быстро вернуться к обычной жизнедеятельности. Филлеры гиалуроновой кислоты одни из самых безопасных и могут легко быть нейтрализованы с помощью инъекции гиалуронидазы.
  • Коллагеновые филлеры. Еще один естественный компонент, который синтезируется в коже. Коллаген – это белок, позволяющий коже выглядеть подтянуто, свежо и увлажненно. Коллагеновые филлеры рассасываются из кожи постепенно, так как действующее вещество имеет плотную структуру. Это позволяет надолго сохранить улучшенный вид лица и избежать резких изменений внешности. Коллаген, введенный в кожу, способствует поддержанию упругости, не вызывает аллергических реакций, а также является биоразлагаемым материалом.
  • Биостимулирующие инъекции. Такие филлеры содержат в составе ударную дозу активных компонентов, позволяющий коже самостоятельно стимулировать вещества для улучшения текстуры кожи. Одним из основных преимуществ биостимулирующих филлеров – это их длительное действие. Они активируют естественные процессы синтеза коллагена, что оказывает долгосрочный эффект. Этот процесс позволяет уменьшить морщины и складки, особенно в областях, сильно подверженных потере объема. Биостимулирующие филлеры помогают сохранить естественные черты лица и его выразительность, предоставляя ненавязчивые, но заметные улучшения.
  • Силиконовые филлеры. Они обладают долгосрочным эффектом. После их введения могут потребоваться годы, прежде чем они начнут разлагаться. Из-за такого постоянного эффекта, свойственного силикону, филлеры не могут адаптироваться к естественным изменениям, происходящим в тканях, что может привести к неестественному внешнему виду. Такая пластика требует предельной внимательности и уже не так часто используется, так как есть высокий риск осложнений.

 

Как правило, филлер для лица уколы, который состоит из натуральных ингредиентов, можно легко скорректировать после инъекции. В случае неудовлетворительных результатов или необходимости коррекции, гиалуроновый филлер можно легко растворить инъекцией гиалуронидазы, что обратно восстанавливает исходное состояние кожи.

Зачем нужны филлеры в косметологии

Врач может порекомендовать использование филлеров при различных проблемах в области эстетической медицины, которые обычно связаны с ухудшением состояния кожи лица. Особенно нужны филлеры при таких состояниях:

  1. Потере объема, которое обычно приходит с возрастом. Филлеры помогут восстановить объем и улучшить контур лица.
  2. Глубоких и только проявляющихся морщинах на лбе, носогубке, вокруг глаз и т.д.
  3. Неравномерной текстуры кожи. Филлеры помогают уменьшить видимость шрамов от акне и других неровностей.
  4. Неравномерности контура лица. Вещества используются в качестве инструмента для контуринга и моделирования лица, чтобы подчеркнуть определенные его части. Это также помогает придать лицу более выразительный вид.
  5. Потере объема губ или при желании их увеличить. Филлеры активно используются для заметного увеличения объема губ.

Чаще всего филлеры вводятся в те зоны, которые сильно страдают от недостатка жидкости и потери упругости. Это преимущественно губы, область щек, края глаз, лоб, зона между бровями. Также часто страдает линия улыбки, область между носом и уголками рта, подбородок и челюсть.

Как делают уколы филлеров

Прежде чем филлер вводится под кожу, необходима консультация лечащего косметолога или дерматолога. Он поможет определить нужные зоны, а также вид филлеров, подходящий именно в вашей ситуации. Используют филлеры на предварительно очищенную области кожи лица, тщательно ее продезинфицировав. Врач определяет конкретные точки на лице, в которые требуется введение выбранного филлера. В зависимости от поставленных целей от процедуры, рассчитывается нужный объем и тип филлера. Вводятся они методом инъекции через микроиглы, иногда может потребоваться обезболить кожу. Для этого область охлаждается: это также помогает уменьшить отечность и минимизировать возможное образование синяков. После введения филлера врач сделает небольшой массаж лица, чтобы материал был легко распределен под кожей для достижения оптимального результата.

Противопоказание и меры предосторожности

Врач может отказать в проведении процедуры, если имеются тяжелые заболевания кожи, например активные воспалительные процессы. Также пациентам с аллергией на компоненты филлеров не подойдет процедура. Людям с аутоиммунными заболеваниями и нарушениями кровообращения стоит выбирать процедуру осторожно, так как есть высокий риск осложнений. Если же противопоказаний нет, то правильный уход после процедуры поможет предотвратить возможные осложнения:

  • В течение первых нескольких дней после процедуры стоит избегать трений кожи, давления на область введения филлера.
  • Избегайте интенсивных физических нагрузок, длительного пребывания в сауне, солярии.
  • Стоит ограничить влияние высоких температур.
  • В первые несколько часов врач может порекомендовать применять холодные компрессы для уменьшения отека и предотвращения появления синяков.

Альтернативные процедуры

Современная эстетическая косметология полна процедур, которые она может предложить, как альтернативу филлерам. Среди популярных методов вы можете рассмотреть для себя:

  • Лазерную терапию. Она не подразумевает использование инъекционного метода, вместо этого более деликатно воздействует на кожный покров. Лазеры используются для уменьшения морщин, ускорения процесса регенерации кожи, минимизации растяжек, пигментации, повышения общего тонуса кожи.
  • Химический пилинг. Используя этот метод, убирается верхний слой кожи, что способствует быстрой активации регенерации. Кожа скорее обновляется, улучшается текстура.
  • Мезотерапия. Инъекционная процедура, через которую вводятся под кожу коктейли из витаминов, минералов, активных компонентов. Каждый коктейль подбирается для пациентки индивидуально в зависимости от запроса и состояния кожи. Поэтому можно без труда подобрать состав, который качественно будет воздействовать на кожу и поможет исправить ситуацию.
Назад

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская

Разработанно с лабораторной точностью — INLAB.MEDIA