г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Блог

Что лучше – RF-лифтинг или SMAS-лифтинг

В бурном мире инновационных косметических процедур, в поиске действенных методов омоложения, клиентки салонов красоты часто прибегают именно к использованию лифтингов. Сейчас их разновидностей стало много и все они показывают хороший эффект, который можно назвать универсальным. Рф лифтинг или смас лифтинг стали неотъемлемой частью ухода за кожей своего лица уже многих девушек и женщин. Как они могут помочь сохранить молодость и почему именно этот метод омоложения часто рекомендуют косметологи?

Что это за процедуры и что у них общего

Эти две процедуры часто можно встретить в списке предлагаемых в косметических салонах. У них есть некоторые общие аспекты воздействия на кожу, но обе процедуры оказывают хорошее влияние на кожу и способны значительно улучшить ее внешний вид. RF-лифтинг еще называют радиочастотным лифтингом. Он представляет собой косметическую процедуру, основанную на применении радиочастотных волн для стимуляции теплового воздействия в тканях кожи. Этот эффект приводит к быстро активации выработки естественного коллагена из-за сокращения коллагеновых волокон в кожном покрове. Он назначается косметологом для:

  • Улучшения упругости, тонуса кожи.
  • Сглаживания глубоких морщин, а также минимизации мелких мимических.
  • Подтягивания области щек, подбородка и шеи – эти области чаще всего страдают от первых признаков старения.
  • Работы в области подбородка с целью возврата его четких контуров.

Что лучше смас или рф лифтинг конкретно в вашем случае поможет определить косметолог. Рф лифтинг проводится при помощи специального аппарата, который генерирует радиочастотные волны. Они проникают в глубокие слои кожи, где происходит нагрев тканей. Тепловое воздействие стимулирует фибробласты, что, в свою очередь, способствует улучшению текстуры кожи. Игольчатый рф лифтинг – это неинвазивная процедура, в рамках которой используются радиочастотные волны, что передаются через микроиглы в глубокие слои кожи. Таким образом они проникают в ткани, стимулируя термическое воздействие. Это способствует сокращению коллагена и стимуляции образования нового. Поскольку процедура не требует хирургического вмешательства, восстановление обычно более быстрое в сравнении с другими процедурами. Что же касается SMAS-лифтинга, этот метод нехирургического омоложения использует другой тип энергии, которая воздействует на подкожные слои. Данная процедура также стимулирует производство коллагена, однако из-за более точной фокусировки ультразвуковой волны, она минимизирует воздействие на окружающие ткани, не травмируя их. Смас лифтинг имеет долгосрочные эффект, который обусловлен постепенным уплотнением коллагена после нее. Таким образом, сделав процедуру, вы сможете еще полгода наслаждаться результатами. Rf лифтинг или smas лифтинг – обе эти процедуры направлены на восстановление упругости кожи и активацию активности коллагена.

Чем отличается SMAS-лифтинг от RF-лифтинга

Для реализации этих двух процедур используются разный тип энергии. Смас лифтинг работает на основе ультразвуковых волн, направленных через фокусированное воздействие на определенные слои кожи. RF-лифтинг использует радиочастотные волны, которые проникают в кожу и нагревают ткани. Таким образом, эффективнее оказывается смас лифтинг, который способен проникать в более глубокие слои кожи. Оба метода способствуют стимуляции коллагена, но делают это в разных слоях.

Сравнение эффективности процедур: что лучше выбрать

Так как SMAS-лифтинг предоставляет более точное направленное воздействие на конкретные области, он может обеспечить выраженный подтягивающий эффект. Как правило, его рекомендуют пациентам, у кого наблюдаются глубокие морщины, опущения кожи лица в определенных областях. Микроигольчатый рф лифтинг в свою очередь может помочь уменьшить морщины и улучшить текстуру кожи на поверхностном уровне. Он хорошо подойдет на начальной стадии развития мимических морщин, а также с целью профилактики для омоложения кожи. Стимулировать образование коллагена рекомендуется тем женщинам, у которых естественная его выработка уже не приносит желаемый эффект. Разница между смас лифтингом и рф лифтингом заключается лишь в глубине воздействия на подкожные слои. RF-лифтинг подходит для широких областей кожи: из-за специфики нагревания тканей, радиочастотные волны способны влиять на соседние участки кожи, что делает эту процедуру идеальной для профилактических мер. Стимуляция коллагена в обоих случаях приводит к уменьшению морщин, подтягиванию кожи, возвращению влажности, упругости. Уже после первой процедуры вы сможете увидеть заметный эффект, но иногда может потребоваться пройти курс для получения желаемого результата.

Назад

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская

Разработанно с лабораторной точностью — INLAB.MEDIA