г. Москва, ул. Арбат, 23с2, м. Арбатская с 10.00 до 22.00

Блог

Криолиполиз – что это за процедура?

Уменьшить количество жировых отложений можно с помощью аппаратной косметологии и одним из эффективных методов считается криолиполиз. Это достаточно сложная процедура, которая дает не мгновенные, но долго сохраняющиеся результаты. Правда, специалисты подчеркивают, что последнее возможно только при условии соблюдения общих принципов правильного питания и умеренных физических нагрузок.

Суть криолиполиза

Замораживание жировых клеток, их сильное и резкое охлаждение – это и есть суть процедуры. В результате такого воздействия начинается апоптоз – процесс отмирания жировых клеток. За один сеанс можно избавиться от 35% локальных жировых отложений на теле или лице.

Жир не уходит мгновенно, это происходит постепенно даже после криолиполиза. Он возможен благодаря естественным процессам в организме – выведение токсинов, шлаков мочевыделительной системой и кишечником. Поэтому специалисты рекомендуют на время проведения подобных манипуляций в разы увеличить объем употребляемой жидкости.

Показания и противопоказания

Криолиполиз не поможет при ожирении! Это болезнь, лечить которую нужно комплексно – перейти на правильное питание, уменьшить порции еды, начать занятия физкультурой, отказаться от алкогольных напитков. Показаниями к проведению манипуляции служит наличие жировой складки в 2,5 см, а это значит, что при наличии 10-15 кг лишнего веса уже можно отправляться к специалистам.

Так как воздействие оказывается на глубокие ткани, нужно учитывать противопоказания к проведению криолиполиза:

  • период вынашивания ребенка, планирование беременности;
  • хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения;
  • новообразования злокачественного характера с любой локализацией;
  • наличие кардиостимулятора;
  • патологии почек и печени, протекающие в тяжелой форме;
  • аллергическая реакция на холод.

К условным противопоказаниям относится менструация – женщина становится крайне чувствительной, процедура может показаться болезненной. Если недавно проводилось кесарево сечение, то нужно будет выдержать период реабилитации в 6 месяцев минимум – организм женщины должен полностью восстановиться.

Преимущества и недостатки криолиполиза

Основным преимуществом рассматриваемой процедуры является безоперационный метод – отсутствует период реабилитации, снижаются в разы риски развития осложнений. Поэтому, если выбор стоит между липосакцией и криолиполизом, стоит взвесить все «за» и «против». Последний метод менее затратный – даже несколько сеансов будут стоить гораздо дешевле, чем одна полноценная операция по удалению жировых отложений.

Но есть у криолиполиза и недостатки:

  • сразу после процедуры выраженный эффект отсутствует – должно пройти некоторое время;
  • для получения заявленных результатов нужно будет ограничивать себя в еде и напитках, соблюдать общие принципы похудения;
  • коррекция фигуры исключается, тогда как во время липосакции врачи могут использовать собственные жировые отложения пациента для моделирования.

Криолиполиз – эффективное избавление от лишних килограммов и жировых прослоек на долгое время. Но нужно учитывать, что сохранять полученные результаты придется самостоятельно – давать организму регулярные, умеренные физические нагрузки, ограничивать употребление жирной и сладкой пищи, алкогольных напитков. Если же подобные рекомендации врачей не выполнять, то придется посещать клинику для получения очередного курса криолиполиза минимум 2 раза в год.

Назад

Свяжитесь с нами любым удобным способом и приходите в гости. Мы будем рады Вам в клинике современной медицины Eternal Beauty.



СВЯЗЬ (С 10.00 ДО 22.00 ЕЖЕДНЕВНО)

+7 (966) 100-22-11

+7 (495) 920-01-11



Запись в WhatsApp


АДРЕС

г. Москва, ул. Арбат, 23с2.
метро Арбатская